В период с 27 по 28 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» в г. Москве, в рамках XXIII Международной выставки парфюмерии и косметики InterCHARM, прошел очередной Финал ХXIII чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2017 г.

Организаторы: Союз парикмахеров и косметологов России, INTERCHARM professional 2017.

При поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы.

Генеральный профессиональный спонсор: компания Wella Professionals.

Официальный спонсор: компания Londa Professional.

Партнеры: компании Alfaparf Milano, Barex Italiana, Constant Delight, Dewal, Mizuka, Selective Professional, Tefia.

Более 400 лучших российских мастеров из самых разных уголков нашей страны, прошедшие сквозь сито отборочных региональных конкурсов (Екатеринбург, Рязань, Воронеж, Москва, Московская область, Ростов-на-Дону, Оренбург, Волгоград, Санкт-Петербург,  Новосибирск, Ярославль, Томск, Краснодар, Казань, Симферополь, Кызыл), закалившись в тренировках, продемонстрировали свой высочайший уровень профессионального мастерства и видение современной beauty моды, выступив в 38 конкурсных номинациях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.

Интерес к профессиональным конкурсам не ослабевает, развитие творческих способностей и повышение мастерства, возможность стать членом сборной команды России и покорять международные «олимпы» в составе нашей прославленной российской команды, это главное, что привлекает к конкурсному движению специалистов beauty-индустрии.

Работы конкурсантов оценивали мэтры парикмахерского искусства: Баранова Ирина - Президент Союза парикмахеров Москвы, креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, Президент Престиж клуба ОМС, Баклушина Елена  – преподаватель Учебного центра СПиКР, тренер сборной команды России по женским прическам, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес», Березина Нанара - чемпионка мира, креативный директор эстетической секции Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России по декоративной косметике, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес» и Учебного центра СПиКР, Гарус Владимир  - креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России, Амирбегова  Марина - победитель и призер международных конкурсов, Балахнов Сергей - победитель и призер международных конкурсов, президент Союза парикмахеров и косметологов Ленинградской области, тренер СПиКР, судья международной категории, Лазарев Максим - Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира. Обладатель титула парикмахер года. Судья международной категории. Тренер Сборной команды России. Провоторова Ольга - чемпионка Европы, чемпионка мира, преподаватель академии Долорес и учебного центра СПиКР, Шувалова Татьяна - чемпионка Европы, чемпионка мира, Епишина Зоя - Чемпионка мира, президент Ассоциации парикмахеров и косметологов Пермского края, Наталья Кравченко, Шарапов Виктор и Владимир Гусев - неоднократные призеры Всесоюзных и всероссийских конкурсов, Андрианова Оксана – призер международных конкурсов, тренер Сборной команды России,  Виктор Бородин - неоднократный призер международных конкурсов, вице-президент Союза парикмахеров Москвы. Чемпионы Европы и мира: Наталья Германова, Ирина Белогурова, Елена Жарова, Сергей Дубровский, Казьмина Лариса, Богатова Дарья, Марина Цой, Маркелова Ольга, Минина Елена, Чемпионы Европы и призеры Чемпионата мира: Тарасова Людмила, Диана Рошко, Александр Масловский, Светкин Вячеслав, Шарафутдинова Наталья, Оксана Скуточкина. Инесса Башкирова – чемпионка мира, тренер Сборной команды России, Нана Иванова – тренер Сборной команды России.

Финал ХXIII Чемпионата России стал настоящим праздником красоты и открытием новых имен в индустрии парикмахерского искусства, декоративной косметики и ногтевого сервиса.

В рамках Чемпионата на главной сцене в течение двух дней нон-стопом прошли гала показы и мастер-классы ведущих российских стилистов, которые представили новинки 2017 года.

От ногтевого сервиса мастер классы представили: Женя Ганова "Гелевое жостово", Ткаченко Александр "Быстрый коммерческий маникюр», Малявина Ольга «Гиперкератозы», Бадамшина Наталия и Машанская Наталия "Скоростные салонные дизайны от Nail», Соколова Екатерина, "Аэропуффинг".

От парикмахерского искусства: Академия SIMUSHKA представила мастер- класс «Современные мужские стрижки» креативного директора по барберингу Кирилла Бабинеца, Компания Гинко представила Авторский мастер-класс с элементами Шоу от члена Золотой Лиги Академии Имиджа Intercoiffure Russia, владелицы сети салонов и школы Ирины Марзан, арт-директор ALFAPARF Milano - Анзор Закутов, ведущий тренер ALFAPARF Россия - Марина Феколкина презентовали коллекцию образов сезона 2017-2018, Компания Mizuka представила мастер-класс Арт-директора Академии SYNDICUT, призера Чемпионата Мира Валерия Тигрова, тренеры Сборной команды России Ирина Баранова, Елена Николаевна Баклушина, Владимир Михайлович Гарус и Максим Лазарев, от лица Союза парикмахеров и косметологов России представили коллекции причесок по итогам Чемпионата мира 2017 в Париже от членов Сборной команды России, Чемпионов Европы и Чемпионов мира.

 

В завершении мероприятия прошла Торжественная церемония  награждения победителей Чемпионата. Вот имена победителей и призеров Чемпионата России 2017 года.

Авангардная прическа - мужские мастера – 1 место Попков Денис  (г. Санкт-Петербург), 2 место Ломоносова Ольга (г. Санкт-Петербург), 3 место Овчинникова Анна (г. Санкт-Петербург);

Полный модный образ - мужские мастера – 1 место Асламов Николай (г. Москва), 2 место Насриддинов Дмитрий (г. Москва), 3 место Кузнецов Кузьма (г. Москва)

Прическа новобрачной  - Женские мастера взрослые -1 место Голганова Александра ( г. Ярославль), 2 место Азизова  Оксана (г. Новосибирск), 3 место Бабак Дарья.

Прическа новобрачной - женские мастера (манекены) – 1 место Минина Ксения, г. Санкт-Петербург, 2 место Битюцких Марина (г. Новосибирск), 3 место Кушнарева Ольга (г. Екатеринбург)

Прическа новобрачной - женские юниоры – 1 место Биганов Роберт (г. Москва), 2 место Минакова Галина (г. Санкт-Петербург), 3 место  Петросян Екатерина (г. Москва)

Прогрессивная стрижка - женские мастера – 1 место Саргсян Анаит (г. Москва), 2 место Айвазян Алла (г. Красноярск), 3 место Гонт Анна (г. Москва)

Салонная стрижка - женские мастера – 1 место Беглар Александр (г. Москва), 2 место Новикова Вера (г. Москва), 3 место Волосова Надежда (г. Новосибирск)

Фантазийная прическа - женские мастера – 1 место Акобян Овик (г. Тула), 2 место Михалина Кристина (г. Санкт-Петербург), 3 место Дараева Юлия (г. Екатеринбург)

Модная категория - Женские мастера (манекены) – 1 место Керимова Ольга (г. Волгоград), 2 место Бильдина Виктория (г.Брянск), 3 место Смолякова Наталья (г. Гаврилов-Ям)

Модная категория - Женские мастера – 1 место Ванин Владислав (г. Таллин), 2 место Смирнов Роман (г. Москва), 3 место Кайгородова Любовь (г. Новосибирск)

Модная категория - Мужские (Юниоры) – 1 место Пантелеева Екатерина (г. Санкт-Петербург), 2 место Николаева Анна (г. Санкт-Петербург), 3 место Трофимова Нелли (г. Санкт-Петербург)

Модная категория - Мужские мастера (манекены) – 1 место Попков Денис  (г. Санкт-Петербург), 2 место Бидей Яна (г. Москва), 3 место Пинская Алена (г. Севастополь)

Модная категория - Мужские мастера – 1 место Насриддинов Дмитрий (г. Москва), 2 место Киренкина Елена (г. Волгоград)

Престиж кубок - женские мастера – 1 место Унгефук Светлана (г. Барнаул), 2 место Леус Татьяна (г. Новочеркасск), 3 место Бродникова Елена (г. Санкт-Петербург)

Прогрессивная мода - Женские (Юниоры) – 1 место Скокин Дмитрий (г. Санкт-Петербург), 2 место Овчинникова Анна (г. Санкт-Петербург), 3 место Теплякова Юлия (г. Санкт-Петербург)

Прогрессивная мода - Женские мастера – 1  место Тигров Валерий (г. Брянск), 2 место Анисимова Дарья (г. Ярославль)

Техническая категория - Женские (Юниоры) – 1 место Лесникова Мария (г. Санкт-Петербург), 2 место Зудина Татьяна (г. Санкт-Петербург), 3 место Абащева Марина (г. Санкт –Петербург)

Техническая категория - Женские мастера – 1 место Голубев Павел (г. Санкт-Петербург), 2 место Габитова Диана (г. Москва), 3 место Белокрылова Ольга (г. Томск)

Техническая категория - Мужские (Юниоры) – 1 место Иванова Анастасия (г. Санкт-Петербург), 2 место Можерина Виктория (г. Ярославль), 3 место Слекишин Андрей (г. Брянск)

Техническая категория - Мужские мастера – 1 место Баранов Виктор (г. Рязань), 2 место Матякина Ольга (г. Москва), 3 место Метелев Дмитрий (г. Екатеринбург)

Боди Арт – 1 место Зульфия Ибатуллина, 2 место Кошелева  Эльвира (г. Орнебург), 3 место Черненко Анна

Макияж новобрачной – 1 место Белянина Карина (г. Москва), 2 место Галлямова Элеонора, 3 место Кошелева  Эльвира (г. Оренбург)

Подиумный макияж – 1 место Галлямова Элеонора, 2 место Черненко Анна, 3 место Окорокова Наталия (г. Курск)

Маникюр мастера – 1 место Каркунова Юлия (г. Волгорад), 2 место Денисова Надежда (г. Санкт-Петербург), 3 место Гафина Мария (г. Брянск)

Маникюр юниоры – 1 место Абрамян Ани (г. Краснодар), 2 место Маляренко Дарья (г. Краснодар), 3 место Ибрагимова Мадина (г. Москва)

Акрил мастера – 1 место Губаре Ксения (г. Санкт-Петербург), 2 место Семичева Яна (г. Москва), 3 место Гусева Алена (г. Москва)

Гель мастера – 1 место Собочкина Алина (г. Краснодар), 2 место Чувашев Дмитрий, 3 место Пышкина Маргарита (г. Москва)

Гель юниоры – 1 место Рубанова Олеся (г. Москва), 2 место Шмелева Евгения (г. Москва), 3 место Ибрагимова Мадина (г. Москва)

Декоративный френч мастера – 1 место Собочкина Алина (г. Краснодар), 2 место Юдкина Светлана (г. Москва), 3 место Колесник Татьяна (г. Москва)

Декоративный френч юниоры – 1 место Рубанова Олеся (г. Москва), 2 место Крупская Наталья (г. Краснодар), 3 место Гаврилова Марина (г. Москва)

Стилет мастера – 1 место Федорова Кристина (г. Краснодар), 2 место Тынянова Анастасия (г. Краснодар), 3 место Челюбеева Анастасия

Стилет юниоры – 1 место Учуаткина Анна (г. Краснодар), 2 место Титанова Нина (г. Москва)

Нейл-постер «реклама салона» -1 место Голькова Виктория (г. Владивосток), 2 место Пелевина Анна (г. Краснодар), 3 место Кошма Елена (г. Волгоград)

Нейл-постер «Фантазийный» -1 место Тулякова Елена (г. Новосибирск), 2 место Зельцер Галина (г. Краснодар, 3 место Голькова Виктория (г. Владивосток)

Ручная роспись – 1 место Думина Екатерина, 2 место Гаркуша Нина, 3 место Седова Наталья (г. Москва)

Гелевый дизайн мастера – 1 место Фоменко Анна (г. Прохладный), 2 место Тынянова Анастасия (г. Краснодар), 3 место Модина Ирина (г. Владимир)

Гелевый дизайн юниоры – 1 место Васильева Анастасия (г. Санкт-Петербург), 2 место Дятлова Марина (г. Барнаул), 3 место Маляренко Дарья (г. Краснодар)

Аэрография – 1 место Акопян Ангелина (г. Краснодар), 2 место Марциновская Светлана (г. Выборг), 3 место Науменко Ирина (г. Краснодар)

Удиви формой ногтей – 1 место Саврицкая Ольга (г. Москва), 2 место Усцова Вера (г. Киров), 3 место Мартынюк Яна

Матрешка – 1 место Аванесова Ольга, 2 место Тулякова Елена, 3 место Ковалева Ирина

Микс-медиа – 1 место Жук Елена, 2 место Сытько Галина (г. Краснодар), 3 место Крупская Наталия (г. Краснодар)

Высокая мода – 1 место Рупасова Анна (г. Краснодар), 2 место Акулова Валерия (г. Екатеринбург), 3 место Пелевина Анна (г. Краснодар).

В командном зачете по Субъектам РФ: 1 место – команда Санкт-Петербурга, 2 место – команда Москвы,  3 место – команда Краснодарского края.

В командном зачете по городам: 1 место – команда Екатеринбурга, 2 место – команда Брянска, 3 место – команда Ярославля.

Союз парикмахеров и косметологов России выражает благодарность за поддержку Департаменту торговли и услуг города Москвы,  Генеральному спонсору чемпионата – фирме Wella Professionals , официальному спонсору чемпионата – фирме Londa Professional, организаторам XXIII Международной выставки парфюмерии и косметики InterCHARM, партнерам: Alfaparf Milano, Barex Italiana, Constant Delight, Dewal, Mizuka, Selective Professional, Tefia, «Академии ЛОКОН», в лице Директора Рыбиной Ольги Владимировны, «Первому Московскому Образовательному Комплексу», в лице Директора Мироненко Юрия Дмитриевича и Генеральному информационному спонсору всего мероприятия журналу «Долорес».

ИТОГИ в ногтевой секции

 

ИТОГИ в секции парикмахеров и визажистов

 

ФОТО ОТЧЕТ