ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

 

ФОТО

 

22 апреля 2017 года состоялся XX Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей (отборочный этап Чемпионата России 2017 г.), который прошел в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках  XVI Международной выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional 2017.

Организаторы: Союз парикмахеров и косметологов России, INTERCHARM professional 2017.

При поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы

Генеральный профессиональный спонсор: компания Londa Professional.

Партнеры: компании Dewal, Alfaparf Milano, Tefia, Barex Italiana, Selective Professional, Constant Delight, Mizuka.

Лучшие мастера Москвы и многих российских городов соревновались в 35 номинациях, по: парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В чемпионате приняло участие более 250 профессионалов и учащихся.

Работы конкурсантов оценивали мэтры парикмахерского искусства:Баранова Ирина - Президент Союза парикмахеров Москвы, креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, Президент Престиж клуба ОМС, Баклушина Елена  преподаватель Учебного центра СПиКР, тренер сборной команды России по женским прическам, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес», Владимир Гарус - Арт-директор Всемирной Организации Парикмахеров ОМС. Тренер сборной команды России. Березина Нанара - чемпионка мира, креативный директор эстетической секции Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России по декоративной косметике, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес» и Учебного центра СПиКР, Балахнов Сергей - Председатель жюри - победитель и призер международных конкурсов, президент Союза парикмахеров и косметологов Ленинградской области, член международного жюри от России, тренер СПиКР, Лазарев Максим - Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира, обладатель титула парикмахер 2016 года, тренер сборной команды России, Провоторова Ольга, Шувалова Татьяна, Германова Наталья, Елена Жарова- чемпионы Европы, чемпионы мира, Виктор Бородин - победитель и призер международных конкурсов, вице-президент Союза парикмахеров Москвы, член международного жюри от России,  Епишина Зоя  - Чемпионка мира, Президент Ассоциации парикмахеров и косметологов Пермского края, член международного жюри от России, Шарапов Виктор - победитель и призер многих международных конкурсов, официальный член  международного жюри от России, президент Союза парикмахеров Рязанской области, Елена Минина, Богатова Дарья, Марина Цой - чемпионы мира, чемпионы Европы, Инесса Башкирова – чемпионка мира, тренер Сборной команды России, Нана Иванова – тренер Сборной команды России, Оксана Андрианова -чемпионка Европы, преподаватель СПиКР,  Рошка Диана, Оксана Скуточкина, Александр Масловский - чемпионы Европы, призеры чемпионата мира, Гусев Владимир - неоднократный призер всероссийских конкурсов, президент Союза парикмахеров Башкортостана, Вячеслав Светкин – Чемпион России, призер чемпионата Европы.

Чемпионат стал настоящим праздником красоты и новых открытий в индустрии парикмахерского искусства, декоративной косметики и дизайна ногтей.

Вот имена победителей: Техника - Женские мастера - Габитова Диана, г. Москва, Техника - Мужские мастера - Матякина Ольга, г. Москва, Фантазийная прическа - Женские мастера - Васильева Нина, г. Санкт-Петербург, Авангардная прическа - Женские мастера - Турсунов Бобур, г. Москва, Авангардная прическа - Мужские мастера - Гагарина Юлия, г. Санкт-Петербург, Модная Гала-прическа - Женские взрослые - Поздеева Анна, г. Москва, Полный модный образ - Мужские мастера - Дорохова Анастасия, г. Москва, ПРЕСТИЖ КУБОК - Женские взрослые - Пантелеева Александра, г. Санкт-Петербург, Прическа новобрачной - Женские взрослые - Печенева  Алена, г. Севастополь, Прогрессивная мода - Женские взрослые - Тигров Валерий, г. Брянск, Салонная стрижка - Женские мастера - Володин Олег, Техника - Женские юниоры - Зудина Татьяна, г. Москва, Прическа новобрачной - Женские юниоры - Биганов Роберт, г. Москва, Прогрессивная мода - Женские юниоры - Овчинникова Анна, г. Санкт-Петербург, Подиумный макияж - Женские мастера - Трубникова Валерия, г. Тверь, г. Санкт-Петербург, Макияж новобрачной - Женские мастера - Хвостикова Татьяна, г. Санкт-Петербург, Макияж новобрачной - Женские юниоры - Kая Лейла, г. Москва, Боди Арт - Женские мастера и Подиумный макияж - Женские юниоры - Печерина Ирина, г. Санкт-Петербург, Классический маникюр - Бирюкова Наталья, Конкурсное моделирование Акрил - Нечаева Оксана, Декоративный френч - Анна Столярова, Гелевый дизайн - Иванова Ольга, Декор-дизайн - Озарчук Анастасия, г. Москва, Конкурсное моделирование Гель - Чувашов Дмитрий, Конкурсное моделирование ногтей в форме «стилет» - Ольга Евграшина, Роспись-Аэрография - Забродина Елена, Ручная роспись - Седова Наталья, Салонный постер - Логинова Ольга, Удиви формой ногтей - Саврицкая Ольга, Фантазийный постер - Демчук Анастасия, Классический маникюр ЮНИОРЫ - Сунцова Ольга, г. Москва, Гелевый дизайн ЮНИОРЫ - Киринчук Ирина,  Конкурсное моделирование Гель ЮНИОРЫ - Харитонова Ирина, Конкурсное моделирование ногтей в форме «стилет» ЮНИОРЫ - Петрушина Юлия.

 

В рамках чемпионата Москвы на главной сцене нон-стопом прошли мастер-классы и показы от зарубежных и российских стилистов, представляющих весенние новинки известных мировых брендов.

Мастер-класс от компании Galserпредставилтоп-стилист Alfaparf Milano – Genny D'auria. Совместно с российской командой стилистов Alfaparf он презентовал новую коллекцию стрижек и окрашивания.

Мастер класс от компании Metzger«Top tools for any levels» c уникальными знаниями о работе с инструментами торговой марки Mizuka представили стилисты компании Валерий Тигров и Роман Крестин.

Мастер класс от компании Londa Professional «Коллекция модных направлений 2017» представила стилист компании Чемпионка мира и Европы, участник Londa Creative Team.

Мастер-класс от компании Wella Professionals  «Модные направления 2017 от Wella Professionals» представил стилист компании  Дмитрий Жилин - парикмахер-модельер международного класса, победитель Trend Vision 2004, лауреат национальной премии «Овация» 2000.

Союз парикмахеров и косметологов России выражает благодарность за поддержку Департаменту торговли и услуг города Москвы,  Генеральному спонсору чемпионата – фирме Londa Professional, партнерам: Intercharm Professional, Dewal, Alfaparf Milano, Tefia, Barex Italiana, Selective Professional, Constant Delight, Mizuka, Академии парикмахерского искусства «Локон», г. Санкт-Перербург, Первому Образовательному Комплексу г. Москва и Генеральному информационному спонсору всего мероприятия журналу «Долорес».

ИТОГИ ЧЕМПИОНТА